Российская сеть супермаркетов «Лента» сменила юрисдикцию: вместо действующего офшора на Британских Виргинских островах компания зарегистрировалась в бывшем офшоре — на Кипре, сообщает ТАСС.
«Департамент регистрации и ликвидации компаний (DRCOR) сегодня выпустил для компании сертификат временной регистрации на Кипре. В результате вступления в силу перевода компании в другую юрисдикцию компания стала называться Lenta PLC, публичной компанией с ограниченной ответственностью, зарегистрированной, в соответствии с законодательством Кипра, по адресу: 6 Karaiskaki Street, City House, 3032 Limassol, Cyprus», — говорится в сообщении.
В будущем «Лента» намерена оформить постоянную регистрацию на Кипре. Для этого ей надо будет получить документы, подтверждающие прекращение деятельности на Британских Виргинских островах.
Видео дня. Ипотечный лайфхак: квартира на 1,5 миллиона дешевле
Читайте также